10258
Freeman
Philadelphia
United States
2013-05-05
168

FREEMAN

United States, Philadelphia, 2013-05-05

"Modern & Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 168, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
1875 - 1963
LA PARISIENNE (TOURNÉE À GAUCHE, PETIT PLANCHE)
VILLON Jacques 1875-1963,LA PARISIENNE (TOURNÉE À GAUCHE, PETIT PLANCHE),1904,Freeman US 2013-05-05
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Lot 1 JACQUES VILLON (french, 1875-1963) "LA PARISIENNE (TOURNÉE À GAUCHE, (...)
1869 - 1954
JEUNE FILLE ACCOUDEE AU PARAVENT FLEURI
MATISSE Henri 1869-1954,JEUNE FILLE ACCOUDEE AU PARAVENT FLEURI,1923,Freeman US 2013-05-05
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Lot 2 HENRI MATISSE (french, 1869-1954) "JEUNE FILLE ACCOUDEE AU PARAVENT (...)
1881 - 1973
AU CIRQUE
Picasso Pablo 1881-1973,AU CIRQUE,1913,Freeman US 2013-05-05
Numero di lotto 3
Matita
Aggiudicazione
Lot 3 PABLO PICASSO (spanish, 1881-1973) "AU CIRQUE" from "la suite des (...)
1881 - 1973
LE BAIN
Picasso Pablo 1881-1973,LE BAIN,1913,Freeman US 2013-05-05
Numero di lotto 4
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot 4 PABLO PICASSO (spanish, 1881-1973) "LE BAIN" from "la suite des (...)
1881 - 1973
FEMME NUE ASSISE DEVANT UN RIDEAU
Picasso Pablo 1881-1973,FEMME NUE ASSISE DEVANT UN RIDEAU,1939,Freeman US 2013-05-05
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Lot 5 PABLO PICASSO (spanish, 1881-1973) "FEMME NUE ASSISE DEVANT UN RIDEAU" (...)