10258
Freeman
Philadelphia
United States
2010-09-17
386

FREEMAN

United States, Philadelphia, 2010-09-17

"Paintings and Prints"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 386, pagine da 1 a 78, pagina corrente 1
1697 - 1764
A HARLOT'S PROGRESS
HOGARTH William 1697-1764,A HARLOT'S PROGRESS,Freeman US 2010-09-17
Numero di lotto 1
Successore
Incisione
Lot 1 (AFTER) WILLIAM HOGARTH (british 1697-1764) "A HARLOT'S PROGRESS" 1799, (...)
L'HIVER A PARIS
BUHOT Felix Hilaire 1847-1898,L'HIVER A PARIS,1879,Freeman US 2010-09-17
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Matita
< PreviousLot Next Lot > Lot 2 FELIX HILAIRE BUHOT (french 1847-1898) (...)
GREENWICH PARK
WHISTLER James Abbot McNeill 1834-1903,GREENWICH PARK,1858,Freeman US 2010-09-17
Numero di lotto 3
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot 3 JAMES ABBOTT MCNEILL WHISTLER (american 1834-1903) "GREENWICH PARK" (...)
LIVERDUN
WHISTLER James Abbot McNeill 1834-1903,LIVERDUN,1858,Freeman US 2010-09-17
Numero di lotto 4
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot 4 JAMES ABBOTT MCNEILL WHISTLER (american 1834-1903) "LIVERDUN" 1858, (...)
SEYMOUR STANDING UNDER A TREE
WHISTLER James Abbot McNeill 1834-1903,SEYMOUR STANDING UNDER A TREE,1858,Freeman US 2010-09-17
Numero di lotto 5
Acquaforte, Puntasecca
Lot 5 JAMES ABBOTT MCNEILL WHISTLER (american 1834-1903) "SEYMOUR STANDING (...)