10258
Freeman
London
2006-01-27
132

FREEMAN

United Kingdom, London, 2006-01-27

"Paintings"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 132, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
OVER/UNDER
BRANDT Nancy 1900,OVER/UNDER,1992,Freeman US 2006-01-27
Numero di lotto 21
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-01-27 dalla casa d'aste Freeman a London.
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Lot 21 NANCY BRANDT (american 20th century) "OVER/UNDER" Signed and dated '92, (...)
PENSIVE MISS
MASSIE Martha Willis 1894,PENSIVE MISS,Freeman US 2006-01-27
Numero di lotto 185
Attribuito
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot 185 ATTRIBUTED TO MARTHA WILLIS MASSIE (american b. 1894) PENSIVE MISS Oil (...)
FIGURES IN A LANDSCAPE
RUSSIAN SCHOOL,FIGURES IN A LANDSCAPE,Freeman US 2006-01-27
Numero di lotto 93
Allievo
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot 93 RUSSIAN SCHOOL (early 20th century) FIGURES IN A LANDSCAPE oil on (...)
1904 - 1991
NUDE
GROSS Chaim W 1904-1991,NUDE,Freeman US 2006-01-27
Numero di lotto 25
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-01-27 dalla casa d'aste Freeman a London.
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Lot 25 CHAIM GROSS (american 1904-1991) NUDE Indistinctly signed and dated. (...)
PORTRAIT OF GEORGE SUMNER BULLOCK
ZORN Anders Leonard 1860-1920,PORTRAIT OF GEORGE SUMNER BULLOCK,Freeman US 2006-01-27
Numero di lotto 76
Seguace
Olio, Tela
Lot 76 FOLLOWER OF ANDERS ZORN (swedish 1860-1920) PORTRAIT OF GEORGE SUMNER (...)