| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-01-27 dalla casa d'aste Freeman a London.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Lot 21 NANCY BRANDT (american 20th century) "OVER/UNDER" Signed and dated '92, (...) |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Lot 185 ATTRIBUTED TO MARTHA WILLIS MASSIE (american b. 1894) PENSIVE MISS Oil (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Lot 93 RUSSIAN SCHOOL (early 20th century) FIGURES IN A LANDSCAPE oil on (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-01-27 dalla casa d'aste Freeman a London.
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Lot 25 CHAIM GROSS (american 1904-1991) NUDE Indistinctly signed and dated. (...) |
PORTRAIT OF GEORGE SUMNER BULLOCK |
Attribuzione | | Seguace |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Lot 76 FOLLOWER OF ANDERS ZORN (swedish 1860-1920) PORTRAIT OF GEORGE SUMNER (...) |