10257
Fraysse
Paris
France
2015-05-27
26

FRAYSSE

France, Paris, 2015-05-27

"COLLECTION D'UN AMATEUR PARISIEN"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 26, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
1901 - 1985
Affiche du Grand Palais
DUBUFFET Jean 1901-1985,Affiche du Grand Palais,Fraysse FR 2015-05-27
Numero di lotto 7
Litografia
Aggiudicazione
DUBUFFET Lithographie. Affiche du Grand Palais (verre cassé)
Profil de Picasso
JOHNS Jasper 1930,Profil de Picasso,2013,Fraysse FR 2015-05-27
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Aggiudicazione
Jasper JOHNS (né en 1930) Profil de Picasso Signé en bas à droite et daté 13. (...)
Composition
GRAZIANI Pierre 1932,Composition,Fraysse FR 2015-05-27
Numero di lotto 18
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Aggiudicazione
Pierre-Alexandre GRAZIANI (Né en 1932) Composition Encre de couleur, signée en (...)
Composition
RICHTER Sviatoslav,Composition,Fraysse FR 2015-05-27
Numero di lotto 19
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Aggiudicazione
Sviatoslav RICHTER Composition Encre. Signée du monogramme en bas vers la (...)
1907 - 1977
Composition
BRYEN Camille 1907-1977,Composition,Fraysse FR 2015-05-27
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Aggiudicazione
Camille BRYEN (1907-1977) Composition Gouache, signée en bas à droite. 43 x 28,5