10250
Finarte
Milan
Italy
2018-05-31
248

FINARTE

Italy, Milan, 2018-05-31

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 248, pagine da 1 a 50, pagina corrente 1
1924 - 2003
Senza titolo
BAJ Enrico 1924-2003,Senza titolo,1953,Finarte IT 2018-05-31
Numero di lotto 95
Autenticato
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: mixed media on glazed terracotta , diam cm 30 Provenance: (...)
1922 - 1988
Tableau doré
BIANCO Remo 1922-1988,Tableau doré,1961,Finarte IT 2018-05-31
Numero di lotto 156
Autenticato
Tecnica mista, Tavola
Base d'asta
Description: mixed media on board, cm 12x7 Provenance: Collezione privata. (...)
1920 - 2001
Senza titolo
Fukushima Takashi 1920-2001,Senza titolo,2008,Finarte IT 2018-05-31
Numero di lotto 233
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Description: mixed media on paper layed on panel, cm 60x42,5 Provenance: (...)
1920 - 1996
Cimitero di Paese
FRANCESE Franco 1920-1996,Cimitero di Paese,1968,Finarte IT 2018-05-31
Numero di lotto 84
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: tempera on paper layed on faesite, cm 33,5x27,5 Titled, dated and (...)
Lettera in bianco
PIZZO Pia 1937,Lettera in bianco,1980,Finarte IT 2018-05-31
Numero di lotto 232
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: mixed media on panel, cm 110x100 Signed, dated and titled on the (...)