10250
Finarte
Milan
Italy
2017-05-31
227

FINARTE

Italy, Milan, 2017-05-31

"Fotografia e Multipli d'Artista"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 227, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
Libian Countryside
ANONYMOUS,Libian Countryside,Finarte IT 2017-05-31
Numero di lotto 4
Anonimo
Vetro
EUR 100 - EUR 150
11.80 X 8.80 cm
ANONIMO DI INIZIO XX SECOLO Campagna di Libia. Bambina araba 1912 Lastra fotografica in vetro 12 x 9,8 cm Opera accompagnata da foglio didascalico con la seguente dicitura: Bambina araba (Serie Tipi) Aprile 912 Libian countryside. Arabic Child. 1912 (...)
Libian Countryside
ANONYMOUS,Libian Countryside,1912,Finarte IT 2017-05-31
Numero di lotto 5
Anonimo
Fotografia
EUR 100 - EUR 150
1912
11.80 X 8.80 cm
ANONIMO DI INIZIO XX SECOLO Campagna di Libia 1912 Lastra fotografica in vetro 11,8 x 8,8 cm Opera accompagnata da foglio didascalico con la seguente dicitura: 'Il lato d'ingresso alle piazzuole... Marzo 912' Libian Countryside 1912 Photographic glass (...)
Senza titolo
LUCAS Uliano 1942,Senza titolo,1942,Finarte IT 2017-05-31
Numero di lotto 132
Stampa
ULIANO LUCAS (1942) Senza titolo Stampa in bianconero ai sali d'argento 23,5 x (...)
Studentessa
DAL GAL PINO 1936,Studentessa,Finarte IT 2017-05-31
Numero di lotto 142
Originale (Opera Firmata)
Stampa
PINO DAL GAL (1936) Studentessa Stampa in bianconero ai sali d'argento su (...)
1924-1994
Joseph Beuys
DURINI Buby 1924-1994,Joseph Beuys,Finarte IT 2017-05-31
Numero di lotto 150
Stampa
BUBY DURINI (1924 - 1994) Joseph Beuys Stampa in bianconero ai sali d'argento (...)