Dichiaro di non essere Emilio Isgrò |
Tecnica | | Installazione |
| | EMILIO ISGRO' (1937) Dichiaro di non essere Emilio Isgrò, 1971 Installazione (...) |
Negativo-Positivo a tre dimensioni |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Ferro |
| | BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Negativo-Positivo a tre dimensioni Ferro verniciato (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GIANGIACOMO SPADARI (1938 - 1997) Ricordo, 1977 Olio su tela 60 x 60 cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | PICENNI FERNANDO (Bergamo 1929) Senza titolo, 1968 Olio su tela VAF 1307 (...) |
Senza titolo (la ragazza Venerdì) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | ELIO MARIANI (1943) Senza titolo (la ragazza Venerdì), 1968 Tecnica mista (...) |