Scene dellaPassione di Cristo |
Tecnica | | Grafite, Carta |
| | LOTTO N. 42 SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE, XVIISECOLO Tre fogli (...) |
Campo Santa Margherita a Venezia |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | LOTTO N. 84 EMANUELE BRUGNOLI Bologna 1859 - Venezia 1944 Campo Santa (...) |
Ritratto di Elisabetta Cristinad'Asburgo |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Matita, Biacca, Carta |
| | LOTTO N. 62 SOPHONIA DE DERICHS (ATTRIBUITO) Stoccolma 1712 - San (...) |
Attribuzione | | Seguace |
Tecnica | | Matita, Inchiostro, Carta |
| | LOTTO N. 37 CALLOT JACQUES (SEGUACE) a) Cavaliere con spada b) Anziana (...) |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Penna, Carta |
| | LOTTO N. 39 STEFANO DELLA BELLA (ATTR.) Firenze 1610 - 1664 Nudo maschile di (...) |