Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | PIERO ANNIGONI Milano 1910 - Firenze 1988 Senza titolo, 1978 litografia, (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | ROBERTO CRIPPA Monza 1921 - Bresso 1972 Senza titolo, 1969 acquaforte, (...) |
Natura morta litografia a colori |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | LOTTO N. 40 MICHELE CASCELLA Ortona a Mare 1892 - Milano 1989 Natura morta (...) |
Della serie degli itinerari |
Tecnica | | Acquatinta |
| | LOTTO N. 65 LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933 Della serie degli itinerari, (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | LOTTO N. 192 FABRIZIO CLERICI Milano 1913 - Roma 1993 Senza titolo, 1991 (...) |