10250
Finarte
Venice
Italy
2010-03-06
236

FINARTE

Italy, Venice, 2010-03-06

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 236, pagine da 1 a 48, pagina corrente 1
1910 - 1988
Senza titolo
ANNIGONI Pietro 1910-1988,Senza titolo,1978,Finarte IT 2010-03-06
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Litografia
PIERO ANNIGONI Milano 1910 - Firenze 1988 Senza titolo, 1978 litografia, (...)
Senza titolo
CRIPPA Roberto Gaetano 1921-1972,Senza titolo,1969,Finarte IT 2010-03-06
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
ROBERTO CRIPPA Monza 1921 - Bresso 1972 Senza titolo, 1969 acquaforte, (...)
1892 - 1989
Natura morta litografia a colori
CASCELLA Michele 1892-1989,Natura morta litografia a colori,Finarte IT 2010-03-06
Numero di lotto 40
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
LOTTO N. 40 MICHELE CASCELLA Ortona a Mare 1892 - Milano 1989 Natura morta (...)
1933 - 2020
Della serie degli itinerari
DEL PEZZO Lucio 1933-2020,Della serie degli itinerari,1962,Finarte IT 2010-03-06
Numero di lotto 65
Originale (Opera Firmata)
Acquatinta
LOTTO N. 65 LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933 Della serie degli itinerari, (...)
1913 - 1993
Senza titolo
CLERICI Fabrizio 1913-1993,Senza titolo,1991,Finarte IT 2010-03-06
Numero di lotto 192
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
LOTTO N. 192 FABRIZIO CLERICI Milano 1913 - Roma 1993 Senza titolo, 1991 (...)