10250
Finarte
Milan
Italy
2009-06-30
265

FINARTE

Italy, Milan, 2009-06-30

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti del XIX Secolo"

Totali 265, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
1821 - 1895
Figura femminile
SPERTINI GIOVANNI 1821-1895,Figura femminile,1873,Finarte IT 2009-06-30
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Terracotta
LOTTO N. 1 GIOVANNI SPERTINI Pavia 1821 - Milano 1895 Figura femminile - 1873 (...)
1890 - 1967
Scena di pesca
MAGROTTI Ercole 1890-1967,Scena di pesca,Finarte IT 2009-06-30
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
LOTTO N. 2 ERCOLE MAGROTTI Milano 1890 - Roma 1967 Scena di pesca olio su (...)
1872 - 1939
Scena di pesca
D'AURIA Vincenzo 1872-1939,Scena di pesca,Finarte IT 2009-06-30
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
LOTTO N. 3 VINCENZO D'AURIA 1872 1939 Scena di pesca olio su tela, cm.50x70; (...)
1843 - 1921
Il bacio alla Madonnina
JORIS Pio 1843-1921,Il bacio alla Madonnina,Finarte IT 2009-06-30
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
LOTTO N. 6 PIO JORIS Roma 1843 1921 Il bacio alla Madonnina olio su tela, (...)
1903 - 1960
Lavori campestri
GHIGLIA Valentino 1903-1960,Lavori campestri,1942,Finarte IT 2009-06-30
Numero di lotto 38
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
LOTTO N. 38 VALENTINO GHIGLIA Firenze 1903 - 1960 Lavori campestri - (1942) (...)