Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Terracotta |
| | LOTTO N. 1 GIOVANNI SPERTINI Pavia 1821 - Milano 1895 Figura femminile - 1873 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 2 ERCOLE MAGROTTI Milano 1890 - Roma 1967 Scena di pesca olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 3 VINCENZO D'AURIA 1872 1939 Scena di pesca olio su tela, cm.50x70; (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 6 PIO JORIS Roma 1843 1921 Il bacio alla Madonnina olio su tela, (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | LOTTO N. 38 VALENTINO GHIGLIA Firenze 1903 - 1960 Lavori campestri - (1942) (...) |