10250
Finarte
Venice
Italy
2009-05-16
146

FINARTE

Italy, Venice, 2009-05-16

"Importanti Mobili veneziani, Dipinti antichi. Arredi di una Collezione piemontese"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 146, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
1923 - 2000
Pagliaccio
CAPORALE Carlo 1923-2000,Pagliaccio,Finarte IT 2009-05-16
Numero di lotto 116
Originale (Opera Firmata)
Incisione
CARLO CAPORALE San Giovanni Persiceto 1923 a) Pagliaccio 2 incisione, cm. (...)
Ninfe e fauni
MURER Franco 1952,Ninfe e fauni,1986,Finarte IT 2009-05-16
Numero di lotto 103
Originale (Opera Firmata)
Litografia
FRANCO MURER Falcade 1952 Ninfe e fauni, 1986 litografia colorata, es. 78/90, (...)
Veduta del ponte delle Navi a Verona
vesentini g 1900-1900,Veduta del ponte delle Navi a Verona,Finarte IT 2009-05-16
Numero di lotto 118
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
G. VESENTINI Italia, attivo nel XX secolo Veduta del ponte delle Navi a Verona (...)
Profili femminili
LIBERATORE Fausto Maria 1922-2004,Profili femminili,Finarte IT 2009-05-16
Numero di lotto 129
Originale (Opera Firmata)
Incisione
a) FAUSTO MARIA LIBERATORE Lucca 1927 – Viareggio 2004 Profili femminili (...)
1904 - 1993
Canale l
PANTALEONI Ideo 1904-1993,Canale l,Finarte IT 2009-05-16
Numero di lotto 328
Litografia
IDEO PANTALEONI Italia, XX secolo Canale litografia, es 75/150, cm. 80x60