10250
Finarte
Milan
Italy
2009-02-25
141

FINARTE

Italy, Milan, 2009-02-25

"Arredi e dipinti da una nobile famiglia piacentina"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 141, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
Un caballero
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Un caballero,Finarte IT 2009-02-25
Numero di lotto 191
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-02-25 dalla casa d'aste Finarte a Milan.
Tavola
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES Fuendetodos 1746 - Bordeaux 1828 Un caballero (...)
1934 - 2009
Dal cosmo
VISCA Rodolfo 1934-2009,Dal cosmo,Finarte IT 2009-02-25
Numero di lotto 207
Olio, Tela
Aggiudicazione
RODOLFO VIOLA olio su tela, cm. (...)
Veduta di Venezia
ANONYMOUS,Veduta di Venezia,Finarte IT 2009-02-25
Numero di lotto 208
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
EUR 50 - EUR 100
Aggiudicazione
EUR 5.952
58.00 X 68.00 cm
ANONIMO DEL XX SECOLO olio su tavola, cm. 58x68. Firma non leggibile in basso a (...)
La Carità
ANONYMOUS,La Carità,Finarte IT 2009-02-25
Numero di lotto 316
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
EUR 300 - EUR 400
100.00 X 132.00 cm
LOTTO N. 316 ANONIMO DEL XX SECOLO La Carità olio su tela, cm. 100x132. In basso a destra il titolo e la firma (...)
Ritratto di Angelo Motta
POLLI V,Ritratto di Angelo Motta,Finarte IT 2009-02-25
Numero di lotto 217
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
V. POLLI olio su tavola, cm. 40x29,5. Firmato in basso a sinistra: V. (...)