| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-02-25 dalla casa d'aste Finarte a Milan.
Tecnica | | Tavola |
| | FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES Fuendetodos 1746 - Bordeaux 1828 Un caballero (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | RODOLFO VIOLA olio su tela, cm. (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | ANONIMO DEL XX SECOLO olio su tavola, cm. 58x68. Firma non leggibile in basso a (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 316 ANONIMO DEL XX SECOLO La Carità olio su tela, cm. 100x132. In basso a destra il titolo e la firma (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | V. POLLI olio su tavola, cm. 40x29,5. Firmato in basso a sinistra: V. (...) |