Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | ANTONIO CORPORA Tunisi 1909 - Roma 2004 Alba, 1996 acquarello su carta, cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Firmato in basso a destra: Villoresi 56 Firma, data e titolo al verso. Sul (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-04-24 dalla casa d'aste Finarte a Rome.
Tecnica | | Litografia |
| | Lexington 1928 Untitled, 1960 litografia es.34/60, cm 24x26 Firma a matita in (...) |
Natura morta con libri e mele |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | CARLO LEVI Torino 1902 - Roma 1975 Natura morta con libri e mele, 1921 olio su (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Firma, data e titolo al verso Autentica dell'Autore su fotografia |