Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Genova 1865 - Cuneo 1950 Porto olio su cartone,cm.48x62,5;siglato in basso a (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | olio su cartone,cm.50x60,5. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Cividale del Friuli 1902 1977 Paesaggio montano olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela, Cartone |
| | olio su tela incollata su cartone,cm.23,5x17,5. |
Tecnica | | Olio, Tavola |