10250
Finarte
Milan
Italy
2007-05-16
76

FINARTE

Italy, Milan, 2007-05-16

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 76, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
Sposalizio della Vergine
SALIMBENI BEVILACQUA Ventura Arcangelo,Sposalizio della Vergine,1589 circa,Finarte 2007-05-16
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Olio, Rame
LOTTO N. 10 VENTURA SALIMBENI Siena 1568 - 1613 Sposalizio della Vergine olio (...)
Maddalena
CRESPI Giovanni Battista 1573-1632,Maddalena,Finarte IT 2007-05-16
Numero di lotto 15
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
LOTTO N. 15 GIOVAN BATTISTA CRESPI DETTO IL CERANO Romagnano Sesia 1573 - (...)
1681 - 1747
San Rocco in preghiera
LAMA Giulia 1681-1747,San Rocco in preghiera,Finarte IT 2007-05-16
Numero di lotto 56
Olio, Tela
LOTTO N. 56 GIULIA LAMA Venezia 1681 - 1747 San Rocco in preghiera olio su (...)
Cristo deposto nel sepolcro e pianto da un angelo
LIGOZZI Jacopo, Giacomo,Cristo deposto nel sepolcro e pianto da un angelo,1615,Finarte 2007-05-16
Numero di lotto 9
Olio, Rame
Aggiudicazione
LOTTO N. 9 JACOPO LIGOZZI Verona 1547 - Firenze 1627 Cristo deposto nel (...)
Riposo in Egitto
di MANNOZZI Giovanni San Giov. 1592-1636,Riposo in Egitto,Finarte IT 2007-05-16
Numero di lotto 18
Originale (Opera Firmata)
Olio, Rame
LOTTO N. 18 GIOVANNI MANNOZZI detto GIOVANNI DI SAN GIOVANNI San Giovanni (...)