Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | LOTTO N. 10 VENTURA SALIMBENI Siena 1568 - 1613 Sposalizio della Vergine olio (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 15 GIOVAN BATTISTA CRESPI DETTO IL CERANO Romagnano Sesia 1573 - (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 56 GIULIA LAMA Venezia 1681 - 1747 San Rocco in preghiera olio su (...) |
Cristo deposto nel sepolcro e pianto da un angelo |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | LOTTO N. 9 JACOPO LIGOZZI Verona 1547 - Firenze 1627 Cristo deposto nel (...) |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | LOTTO N. 18 GIOVANNI MANNOZZI detto GIOVANNI DI SAN GIOVANNI San Giovanni (...) |