Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | LOTTO N. 33 GIUSEPPE CASCIARO Ortelle 1863 - Napoli 1945 Paesaggio tecnica (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-02-21 dalla casa d'aste Finarte a Rome.
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | LOTTO N. 97 GIACOMO MANTEGAZZA Saronno 1853 - Cernobbio 1920 Figura femminile (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | LOTTO N. 205 LUCIO TAFURI Salerno 1941 Natura morta olio su cartone telato, (...) |
Lavandaie a villa Belvedere |
Tecnica | | Tempera, Cartone |
| | LOTTO N. 81 NICOLA BIONDI Capua 1866 - Napoli 1929 Lavandaie a villa Belvedere (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 262 ALEARDO VILLA Ravello 1856 - Milano 1906 Signora in verde olio su (...) |