10250
Finarte
Rome
Italy
2007-02-21
188

FINARTE

Italy, Rome, 2007-02-21

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 188, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
1863 - 1941
Paesaggio
CASCIARO Giuseppe 1863-1941,Paesaggio,Finarte IT 2007-02-21
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
LOTTO N. 33 GIUSEPPE CASCIARO Ortelle 1863 - Napoli 1945 Paesaggio tecnica (...)
1853 - 1920
Figura femminile
MANTEGAZZA Giacomo 1853-1920,Figura femminile,Finarte IT 2007-02-21
Numero di lotto 97
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-02-21 dalla casa d'aste Finarte a Rome.
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
LOTTO N. 97 GIACOMO MANTEGAZZA Saronno 1853 - Cernobbio 1920 Figura femminile (...)
Natura morta
TAFURI Lucio 1941,Natura morta,Finarte IT 2007-02-21
Numero di lotto 205
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
LOTTO N. 205 LUCIO TAFURI Salerno 1941 Natura morta olio su cartone telato, (...)
1866 - 1929
Lavandaie a villa Belvedere
BIONDI Nicola 1866-1929,Lavandaie a villa Belvedere,Finarte IT 2007-02-21
Numero di lotto 81
Tempera, Cartone
Aggiudicazione
LOTTO N. 81 NICOLA BIONDI Capua 1866 - Napoli 1929 Lavandaie a villa Belvedere (...)
1865 - 1906
Signora in verde
VILLA Aleardo 1865-1906,Signora in verde,Finarte IT 2007-02-21
Numero di lotto 262
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
LOTTO N. 262 ALEARDO VILLA Ravello 1856 - Milano 1906 Signora in verde olio su (...)