| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 8 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2005-04-21 dalla casa d'aste Finarte a Rome.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 146 FRANCO VILLORESI Citta' di Castello 1920 1975 Comando 61, 1961 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 221 ERALDO MORI CRISTIANI Gerba 1908 Villa Borghese olio su tela, cm (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2005-04-21 dalla casa d'aste Finarte a Rome.
Tecnica | | Disegno |
| | LOTTO N. 85 AUTORI VARI a) UMBERTO MASTROIANNI Senza titolo due disegni, penne (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2005-04-21 dalla casa d'aste Finarte a Rome.
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | LOTTO N. 223 ERALDO MORI CRISTIANI Gerba 1908 a) Paesaggio, (1948) olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LOTTO N. 126 PIETRO BARCELLONA Catania 1936 Pericoli notturni, 2000 olio su (...) |