10248
Fidesarte
Venice
Italy
2019-04-14
179

FIDESARTE

Italy, Venice, 2019-04-14

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 179, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
GARGHETTI Fabrizio 1939,Arman,Fidesarte IT 2019-04-14
Numero di lotto 271
Originale (Opera Firmata)
Gelatin silver print
Base d'asta
FABRIZIO GARGHETTI (Salsomaggiore, 1939) Arman stampa alla gelatina ai sali (...)
1945 - 1993
Silenzio
CZISCHKE Jorg 1945-1993,Silenzio,1974,Fidesarte IT 2019-04-14
Numero di lotto 334
Olio, Legno
Base d'asta
Aggiudicazione
JORG CZISCHKE (Lubecca, 1945 - Colonia, 1997) Silenzio, 1974 olio su legno, (...)
1907 - 1998
I piatti di Bruno Munari
MUNARI Bruno 1907-1998,I piatti di Bruno Munari,Fidesarte IT 2019-04-14
Numero di lotto 326
Originale (Opera Firmata)
Vetro
Base d'asta
Aggiudicazione
BRUNO MUNARI (Milano, 1907 - 1998) I piatti di Bruno Munari piatto in vetro di (...)
i 51
SPAETI Henri 1952,i 51,Fidesarte IT 2019-04-14
Numero di lotto 184
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Olio, Tela
Base d'asta
HENRI SPAETI (Lucerna, 1952) i 51 olio e tecnica mista su tela, 120x85 firma e (...)
1938 - 2022
senza titolo
NITSCH Hermann 1938-2022,senza titolo,Fidesarte IT 2019-04-14
Numero di lotto 264
Originale (Opera Firmata)
Gelatin silver print
Base d'asta
HERMANN NITSCH (Vienna, 1938) senza titolo stampa alla gelatina ai sali (...)