10248
Fidesarte
Venice
Italy
2011-06-08
265

FIDESARTE

Italy, Venice, 2011-06-08

"Asta di Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 265, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
1920 - 2016
Senza titolo
CARMI Eugenio 1920-2016,Senza titolo,Fidesarte IT 2011-06-08
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
CARMI EUGENIO Genova 1920 senza titolo litografia es. 201/600 50x50 cm firma e (...)
1906 - 1985
Circe odissea encolpica
ZANCARANO Tono 1906-1985,Circe odissea encolpica,1983,Fidesarte IT 2011-06-08
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Circe odissea encolpica 1983 serigrafia (...)
1906 - 1985
Non facea nascendo ancor paura la figlia
ZANCARANO Tono 1906-1985,Non facea nascendo ancor paura la figlia,1967,Fidesarte IT 2011-06-08
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Litografia
ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Non facea nascendo ancor paura la figlia1967 (...)
1927 - 2013
Nudo
BORSATO Renato 1927-2013,Nudo,Fidesarte IT 2011-06-08
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
BORSATO RENATO Venezia 1927 Nudo litografia es. 66/100 50x60 cm firma in basso (...)
Bambina sullo sgabello
MASSAGRANDE Matteo 1959,Bambina sullo sgabello,Fidesarte IT 2011-06-08
Numero di lotto 36
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
MASSAGRANDE MATTEO Padova 1959 Bambina sullo sgabello acquaforte es. 72/100 (...)