10247
Ferri
Paris
France
2017-06-23
7

FERRI

France, Paris, 2017-06-23

"Arts premiers Art populaire Zoologie Objets d'art Mobilier"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 7, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
Icône roumaine représentant une Fuite en Egypte
ANONYMOUS,Icône roumaine représentant une Fuite en Egypte,Ferri FR 2017-06-23
Numero di lotto 131
Anonimo
Tempera
Aggiudicazione
EUR 40
27.00 X 19.00 cm
Icône roumaine représentant une Fuite en Egypte avec trois personnages auréolés. Valachie. Haut. 27 - Larg. 19 cm. Repeint partiel
1853 - 1926
Le Modèle
HIPPOLYTE Fournier 1853-1926,Le Modèle,Ferri FR 2017-06-23
Numero di lotto 258
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Hippolyte FOURNIER (1853-1926) : Le Modèle. Sculpture en bronze patiné, (...)
Tête de personnage à la moustache et à la natte
ANONYMOUS,Tête de personnage à la moustache et à la natte,Ferri FR 2017-06-23
Numero di lotto 259
Anonimo
Terracotta
Aggiudicazione
EUR 180
17.00 X 0 cm
Tête de personnage à la moustache et à la natte. Sculpture en terre cuite, monogrammée TD. Début XXe siècle. Haut. 17 cm
Sans titre
ANONYMOUS,Sans titre,Ferri FR 2017-06-23
Numero di lotto 272
Anonimo
Legno dipinto
Aggiudicazione
EUR 300
251.00 X 95.00 cm
Panneau de boiserie en bois sculpté et doré sur fond laqué crème en faux marbre, à décor d'instruments liturgiques réunis par des branches d'olivier, répartis en hauteur sur un cordon formant un axe central, sommet d'un ruban noué. Cadre peint en (...)
Le Fumeur
SPANISH SCHOOL,Le Fumeur,Ferri FR 2017-06-23
Numero di lotto 281
Allievo
Olio, Tela
Aggiudicazione
Ecole espagnole du XIXe siècle : Le Fumeur. Huile sur toile. Accident. Haut. (...)