10247
Ferri
Paris
France
2016-05-20
24

FERRI

France, Paris, 2016-05-20

"Art populaire et curiosites Collection de coiffes et bonnets alsaciens"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 24, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
Trophée de chasse de gibier à plumes
ANONYMOUS,Trophée de chasse de gibier à plumes,Ferri FR 2016-05-20
Numero di lotto 72
Cromolitografia
EUR 50 - EUR 100
34.00 X 26.50 cm
Trophée de chasse de gibier à plumes Chromolithographie gaufrée. Haut. 34 - Long. 26,5 cm
1847 - 1885
Les Maîtresses du pape
CHOUBRAC Léon 1847-1885,Les Maîtresses du pape,Ferri FR 2016-05-20
Numero di lotto 236
Manifesto
Aggiudicazione
Affiche «Les Maîtresses du pape» par Léo Taxil et Karl Milo, dessinée par Léon (...)
Saucisson coupé en trompe-l'oeil en porcelaine
ANONYMOUS,Saucisson coupé en trompe-l'oeil en porcelaine,Ferri FR 2016-05-20
Numero di lotto 68
Porcellana
EUR 50 - EUR 100
Aggiudicazione
EUR 120
12.50 X 0 cm
Saucisson coupé en trompe-l'oeil en porcelaine. Pot à moutarde, modèle déposé «Dijon JULIEN MACK». Long. 12,5 cm
Petit pain
ANONYMOUS,Petit pain,Ferri FR 2016-05-20
Numero di lotto 70
Scultura
EUR 50 - EUR 100
Aggiudicazione
EUR 120
22.50 X 0 cm
Petit pain Boîte à bonbons en carton pâte. Long. 22,5 cm
Oeufs sur le plat
ANONYMOUS,Oeufs sur le plat,Ferri FR 2016-05-20
Numero di lotto 69
Porcellana
EUR 50 - EUR 100
Aggiudicazione
EUR 180
17.20 X 0 cm
Oeufs sur le plat Trompe-l'oeil en porcelaine de Georges Dreyfus à Paris. Long. 17,2 cm