10246
Ferraton
Brussels
Belgium
2013-03-23
618

FERRATON

Belgium, Brussels, 2013-03-23

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 618, pagine da 1 a 124, pagina corrente 1
Living Posters
franz Hazenplug 1873,Living Posters,1897,Ferraton BE 2013-03-23
Numero di lotto 5
Litografia
Aggiudicazione
HAZENPLUG (Frank). Living Posters (1897). Lithographie en 2 tons, monogrammée (...)
Centenaire de la découverte de la pile voltaïque
HOHENSTEIN Adolf, Adolpho,Centenaire de la découverte de la pile voltaïque,1898,Ferraton 2013-03-23
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
HOHENSTEIN (Adolf). Centenaire de la découverte de la pile voltaïque (1898). (...)
MASTROLONARDO Mariano,Sans titre,1987,Ferraton BE 2013-03-23
Numero di lotto 52
Originale (Opera Firmata)
Silver print
Aggiudicazione
MASTROLONARDO (Mariano). Sans titre (1987). Tirage argentique sur papier (...)
1908 - 1994
Portrait de l'architecte, peintre et sculpteur suisse Max Bill
BILL Max 1908-1994,Portrait de l'architecte, peintre et sculpteur sui,Ferraton BE 2013-03-23
Numero di lotto 53
Silver print
Aggiudicazione
Max Bill. ANONYME. Sans titre [Portrait de l'architecte, peintre et sculpteur (...)
RUBEN ERNESTINE 1931,Nus,Ferraton BE 2013-03-23
Numero di lotto 59
Fotografia
Aggiudicazione
RUBEN (Ernestine Winston). Nus. Tirage au gélatino-bromure d'argent d'époque (...)