10245
Fernando Duran
Madrid
Spain
2009-05-27
277

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2009-05-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"Gran subasta de Arte"

Totali 277, pagine da 1 a 56, pagina corrente 1
Perspectiva del arco del Triunfo que el Ejército de Cataluña al mando del Ecsmo.
RIGALT Y FARRIOLS Luis 1814-1894,Perspectiva del arco del Triunfo que el
Ejérc,1844,Fernando Duran 2009-05-27
Numero di lotto 225
Incisione
Autor: L. RIGALT. Escuela española S. XIX. Descripción de la obra: (...)
untitled
PARERA ROMERO Jose 1930,untitled,Fernando Duran ES 2009-05-27
Numero di lotto 80
Acquarello
Autor: JOSE PARERA ROMERO (Barcelona 1830) Descripción de la obra: Acuarela (...)
1898 - 1976
untitled
CALDER Alexander 1898-1976,untitled,1971,Fernando Duran ES 2009-05-27
Numero di lotto 118
Litografia
Autor: ALEXANDER CALDER (Philadelfia, Pensilvania 1898- Nueva York 1976) (...)
SPANISH SCHOOL,untitled,Fernando Duran ES 2009-05-27
Numero di lotto 126
Litografia
Autor: VIEJO (Escuela Española, S. XX) Descripción de la obra: Litografía (...)
1891 - 1961
untitled
CASTRO GIL Manuel 1891-1961,untitled,Fernando Duran ES 2009-05-27
Numero di lotto 58
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-05-27 dalla casa d'aste Fernando Duran a Madrid.
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Autor: MANUEL CASTRO GIL (Lugo, 1861-1961) Descripción de la obra: Grabado. (...)