Perspectiva del arco del Triunfo que el
Ejército de Cataluña al mando del Ecsmo. |
Tecnica | | Incisione |
| | Autor: L. RIGALT. Escuela española S. XIX. Descripción de la obra: (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Autor: JOSE PARERA ROMERO (Barcelona 1830) Descripción de la obra: Acuarela (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Autor: ALEXANDER CALDER (Philadelfia, Pensilvania 1898- Nueva York 1976) (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Autor: VIEJO (Escuela Española, S. XX) Descripción de la obra: Litografía (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-05-27 dalla casa d'aste Fernando Duran a Madrid.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Incisione |
| | Autor: MANUEL CASTRO GIL (Lugo, 1861-1961) Descripción de la obra: Grabado. (...) |