Tecnica | | Olio, Tavola |
| | LOTE 275 Obra:"El torero " Autor:ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX. (...) |
ulos castillos medievales de Morella, Loarre y Coca |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Incisione |
| | Autor: CASTRO GIL, MANUEL (Lugo 1891 - Madrid 1963) Descripción de la obra: (...) |
Attribuzione | | Autori vari |
Tecnica | | Litografia |
| | Obra: "Puerto Príncipe, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( Escuela (...) |
El valle del Yumuri, Cuba |
Tecnica | | Litografia |
| | Obra: "El valle del Yumuri, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Obra: "La Habana, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( Escuela vasca, (...) |