10245
Fernando Duran
Madrid
Spain
2007-05-28
317

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2007-05-28

Catalogo dei Lotti in Asta

Escludi opere senza immagine
Totali 317, pagine da 1 a 64, pagina corrente 1
El torero
SPANISH SCHOOL,El torero,Fernando Duran ES 2007-05-28
Numero di lotto 275
Olio, Tavola
LOTE 275 Obra:"El torero " Autor:ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX. (...)
1891 - 1961
ulos castillos medievales de Morella, Loarre y Coca
CASTRO GIL Manuel,ulos castillos medievales de Morella, Loarre y Coc,Fernando Duran 2007-05-28
Numero di lotto 37
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Base d'asta
Autor: CASTRO GIL, MANUEL (Lugo 1891 - Madrid 1963) Descripción de la obra: (...)
LEONARDO BARAÑANO # EDUARDO LAPLANTE,Puerto Príncipe, Cuba,Fernando Duran ES 2007-05-28
Numero di lotto 41
Autori vari
Litografia
Base d'asta
Obra: "Puerto Príncipe, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( Escuela (...)
El valle del Yumuri, Cuba
LEONARDO BARAÑANO # EDUARDO LAPLANTE,El valle del Yumuri, Cuba,Fernando Duran ES 2007-05-28
Numero di lotto 42
Autori vari
Litografia
Base d'asta
Obra: "El valle del Yumuri, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( (...)
LEONARDO BARAÑANO # EDUARDO LAPLANTE,La Habana, Cuba,Fernando Duran ES 2007-05-28
Numero di lotto 43
Autori vari
Litografia
Base d'asta
Obra: "La Habana, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( Escuela vasca, (...)