Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tempera, Carta, Tela |
| | Mario Sironi Sassari 1885 - Milano 1961 Figura Tempera su carta applicata su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 Bacino di San Marco, 1972-74 Olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Ottone Rosai Firenze 1895 - Ivrea (To) 1957 Via San Leonardo, 1954 ca. Olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 Figura nello spazio, 1952 Olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Felice Carena Cumiana (To) 1879 - Venezia 1966 Fiori (Rose), 1915 Olio su (...) |