10243
Farsetti
Prato
Italy
2015-05-30
114

FARSETTI

Italy, Prato, 2015-05-30

"Arte Moderna"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 114, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
1885 - 1961
Figura
SIRONI Mario 1885-1961,Figura,Farsetti IT 2015-05-30
Numero di lotto 501
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta, Tela
Aggiudicazione
Mario Sironi Sassari 1885 - Milano 1961 Figura Tempera su carta applicata su (...)
1891 - 1984
Bacino di San Marco
GUIDI Virgilio 1891-1984,Bacino di San Marco,1972,Farsetti IT 2015-05-30
Numero di lotto 502
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 Bacino di San Marco, 1972-74 Olio su (...)
1895 - 1957
Via San Leonardo
ROSAI Ottone 1895-1957,Via San Leonardo,Farsetti IT 2015-05-30
Numero di lotto 503
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Ottone Rosai Firenze 1895 - Ivrea (To) 1957 Via San Leonardo, 1954 ca. Olio su (...)
1891 - 1984
Figura nello spazio
GUIDI Virgilio 1891-1984,Figura nello spazio,1952,Farsetti IT 2015-05-30
Numero di lotto 504
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 Figura nello spazio, 1952 Olio su (...)
1879 - 1966
Fiori (Rose)
CARENA Felice 1879-1966,Fiori (Rose),1915,Farsetti IT 2015-05-30
Numero di lotto 505
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Felice Carena Cumiana (To) 1879 - Venezia 1966 Fiori (Rose), 1915 Olio su (...)