Tecnica | | Oggetto |
| | J2L La Chapelle d'Andaine 1936 Tavolo Andy Tavolino con serigrafia a colori, (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Marc Chagall Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985 Bouquets au ciel bleu, (...) |
Manifesto per l'inaugurazione della Fondazione Joan Mirò |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | Joan Mirò Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983 Manifesto per (...) |
Personnages du sacre du printemps VIII |
| | Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Personnages du sacre du printemps (...) |
Manifesto per l'esposizione Homenatge a Joan Prats |
| | Joan Mirò Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983 Manifesto per l'esposizione (...) |