10243
Farsetti
Prato
Italy
2015-04-16
102

FARSETTI

Italy, Prato, 2015-04-16

"Importanti Arredi e Dipinti Antichi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 102, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
Decoro raffigurante natura morta con fiori
ANONYMOUS,Decoro raffigurante natura morta con fiori,Farsetti IT 2015-04-16
Numero di lotto 82
Metallo dorato
EUR 2.000 - EUR 2.800
Aggiudicazione
EUR 1.700
14.30 X 11.00 cm
Coppia di placche in pietra dura Decoro raffigurante natura morta con fiori, in cornici di metallo dorato, cm. 14,3x11, XVIII (...)
Raffiguranti Cervo e Orso
ANONYMOUS,Raffiguranti Cervo e Orso,Farsetti IT 2015-04-16
Numero di lotto 83
Metallo dorato
EUR 1.300 - EUR 1.800
Aggiudicazione
EUR 1.100
11.20 X 17.00 cm
Due placche in pietre dure Raffiguranti Cervo e Orso, in cornici di metallo dorato, cm. 11,2x17 ognuna, XVIII (...)
San Francesco di Sales resuscita un bambino
BONI Giacomo Antonio 1688-1766,San Francesco di Sales resuscita un bambino,Farsetti IT 2015-04-16
Numero di lotto 118
Matita, Carta
Aggiudicazione
Giacomo Antonio Boni Bologna 1688 - Genova 1766 San Francesco di Sales (...)
Mendicanti
ANONYMOUS,Mendicanti,Farsetti IT 2015-04-16
Numero di lotto 119
Disegno, Carta
EUR 500 - EUR 800
Aggiudicazione
EUR 460
18.20 X 26.00 cm
Ignoto del XIX secolo Mendicanti Disegno su carta, cm. (...)
Apparizione di Cristo a una donna in preghiera
ANONYMOUS,Apparizione di Cristo a una donna in preghiera,Farsetti IT 2015-04-16
Numero di lotto 123
Porcellana
EUR 2.000 - EUR 2.800
Aggiudicazione
EUR 1.600
27.50 X 22.00 cm
Placca in smalto Limoges Raffigurante Apparizione di Cristo a una donna in preghiera, cm. 27,5x22, secolo (...)