10243
Farsetti
Prato
Italy
2013-05-31
288

FARSETTI

Italy, Prato, 2013-05-31

"Dipinti, Disegni. Sculture e Grafica Arte Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 288, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
1895 - 1971
Donne su fondo blu
CAMPIGLI Massimo 1895-1971,Donne su fondo blu,1960,Farsetti IT 2013-05-31
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Lotto n. 1 Massimo Campigli Berlino 1895 - St.Tropez 1971 Donne su fondo blu, (...)
1901 - 1980
Chevaux et cavaliers II
MARINI Marino 1901-1980,Chevaux et cavaliers II,1972,Farsetti IT 2013-05-31
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Lotto n. 2 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Chevaux et cavaliers (...)
1888 - 1978
Colloquio segreto
DE CHIRICO Giorgio 1888-1978,Colloquio segreto,1969,Farsetti IT 2013-05-31
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Lotto n. 3 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Colloquio segreto, 1969 (...)
1887 - 1985
L'Atelier Bleu
CHAGALL Marc 1887-1985,L'Atelier Bleu,1983,Farsetti IT 2013-05-31
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Lotto n. 4 Marc Chagall Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985 L'Atelier (...)
1887 - 1985
Le Violiniste au Coq
CHAGALL Marc 1887-1985,Le Violiniste au Coq,1982,Farsetti IT 2013-05-31
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Lotto n. 5 Marc Chagall Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985 Le Violiniste (...)