10243
Farsetti
Prato
Italy
2007-04-20
162

FARSETTI

Italy, Prato, 2007-04-20

Catalogo dei Lotti in Asta

Escludi opere senza immagine
Totali 162, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
1894 - 1973
Testa di ragazzo
CALIGIANI Alberto 1894-1973,Testa di ragazzo,Farsetti IT 2007-04-20
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Carbone su carta, cm. 39x33 c. Firmato in basso a destra: A Caligiani.
1912 - 1990
Natura morta
Grazzini Renzo 1912-1990,Natura morta,Farsetti IT 2007-04-20
Numero di lotto 175
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Olio su tela, cm. 35,5x53 Firmato in basso a destra: Grazzini.
1900 - 1972
Le cave di Maiano
ROMA Cosimo 1900-1972,Le cave di Maiano,Farsetti IT 2007-04-20
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Olio su compensato, cm. 30x40 Firmato in basso a destra: Cosimo Roma; al (...)
1910 - 1992
Marina
MARCUCCI Mario 1910-1992,Marina,Farsetti IT 2007-04-20
Numero di lotto 183
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Olio su compensato, cm. 13,5x23,2 Firmato in basso al centro: M. Marcucci; al (...)
1920 - 2013
Viale alberato
LOFFREDO Silvio 1920-2013,Viale alberato,1948,Farsetti IT 2007-04-20
Numero di lotto 185
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Olio su cartone, cm. 48,5x35 Firmato e datato in basso a sinistra: S. Loffredo (...)