Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | Carbone su carta, cm. 39x33 c. Firmato in basso a destra: A Caligiani. |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Olio su tela, cm. 35,5x53 Firmato in basso a destra: Grazzini. |
Tecnica | | Olio, Compensato |
| | Olio su compensato, cm. 30x40 Firmato in basso a destra: Cosimo Roma; al (...) |
| | Olio su compensato, cm. 13,5x23,2 Firmato in basso al centro: M. Marcucci; al (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Olio su cartone, cm. 48,5x35 Firmato e datato in basso a sinistra: S. Loffredo (...) |