10243
Farsetti
Prato
Italy
2006-05-05
77

FARSETTI

Italy, Prato, 2006-05-05

Catalogo dei Lotti in Asta

Escludi opere senza immagine
Totali 77, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
Paesaggio con case
REDGOTE K.W 1800,Paesaggio con case,Farsetti IT 2006-05-05
Numero di lotto 219
Olio, Cartone
Olio su cartone, cm. (...)
1866 - 1929
Interno della basilica di S. Francesco ad Assisi
DARGEN Ernst 1866-1929,Interno della basilica di S. Francesco ad Assisi,Farsetti IT 2006-05-05
Numero di lotto 201
Acquarello, Carta
Acquarello su carta, cm. 40x40 Pittore tedesco, allievo di FĂ©lix Fehr a (...)
1834 - 1899
Paesaggio con alberi
JAMIESON Frank E 1834-1899,Paesaggio con alberi,Farsetti IT 2006-05-05
Numero di lotto 237
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Olio su tela, cm. 51x76 Firmato in basso a destra: F. E. (...)
1900
Ritratto di donna
BUDEN B 1900,Ritratto di donna,1945,Farsetti IT 2006-05-05
Numero di lotto 226
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Pastello su carta, cm. 66,5x56 Firmato e datato in basso a destra: [?] / B. (...)
1800-1900
Paesaggio con pescatore
AMBERT I 1800-1900,Paesaggio con pescatore,Farsetti IT 2006-05-05
Numero di lotto 238
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Olio su tela, cm. 37,5x68,5 Firmato in basso a sinistra: I. (...)