Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | Accumulazione di tubetti e acrilico su tela tesa su compensa- to, cm. 81,5x56 (...) |
Tecnica | | Assemblaggio, Tavola |
| | Assemblaggio su tavola, cm. 40x24 In basso al centro titolo: Insetto (...) |
Tecnica | | Bronzo, Legno |
| | Scultura in bronzo e legno, violoncello sezionato e riassem- blato, cm. (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 10 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2005-05-27 dalla casa d'aste Farsetti a Prato.
Tecnica | | Acrilico |
| | tela emulsionata, cm. 50x73,5 Firmato e datato al verso sulla tela: Emilio (...) |
Tecnica | | Estroflessione |
| | Estroflesso, multiplo, cm. 65,5x48,3 Firma e tiratura al verso in basso: (...) |