10243
Farsetti
Prato
Italy
2005-05-27
495

FARSETTI

Italy, Prato, 2005-05-27

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 495, pagine da 1 a 99, pagina corrente 1
1928 - 2005
Pink Tubes
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Pink Tubes,2000,Farsetti IT 2005-05-27
Numero di lotto 526
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
Accumulazione di tubetti e acrilico su tela tesa su compensa- to, cm. 81,5x56 (...)
1942 - 1995
Insetto mangiaerba
COSTA Claudio 1942-1995,Insetto mangiaerba,Farsetti IT 2005-05-27
Numero di lotto 233
Assemblaggio, Tavola
Aggiudicazione
Assemblaggio su tavola, cm. 40x24 In basso al centro titolo: Insetto (...)
1928 - 2005
Chrysalide
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Chrysalide,2002,Farsetti IT 2005-05-27
Numero di lotto 422
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Legno
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Scultura in bronzo e legno, violoncello sezionato e riassem- blato, cm. (...)
Alberto Moravia
ISGRO Emilio 1937,Alberto Moravia,1973,Farsetti IT 2005-05-27
Numero di lotto 444
Questo lotto è stato proposto in 10 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2005-05-27 dalla casa d'aste Farsetti a Prato.
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Aggiudicazione
tela emulsionata, cm. 50x73,5 Firmato e datato al verso sulla tela: Emilio (...)
1935 - 2013
Senza titolo
BONALUMI AGOSTINO 1935-2013,Senza titolo,Farsetti IT 2005-05-27
Numero di lotto 190
Estroflessione
Aggiudicazione
Estroflesso, multiplo, cm. 65,5x48,3 Firma e tiratura al verso in basso: (...)