10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2018-02-17
402

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2018-02-17

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900, Moderni e Contemporanei"

Totali 402, pagine da 1 a 81, pagina corrente 1
Senza titolo
BERTELLI Enrico 1959,Senza titolo,1997,Fabiani Arte IT 2018-02-17
Numero di lotto 204
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
Base d'asta
Enrico Bertelli Livorno 1959 Senza titolo Data opera: 1997 Olio su carta (...)
1906 - 1997
Nella baracca del padulano
TOMMASI GHIGO 1906-1997,Nella baracca del padulano,1965,Fabiani Arte IT 2018-02-17
Numero di lotto 362
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Ghigo Tommasi Firenze 1906 - 1997 Nella baracca del padulano Data opera: 1965 (...)
1913 - 1999
Volto maschile
ROGNONI Franco 1913-1999,Volto maschile,Fabiani Arte IT 2018-02-17
Numero di lotto 406
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Base d'asta
Franco Rognoni Milano 1913 - 1999 Volto maschile China su carta, cm. 30x21. (...)
Figura femminile
Spampanato Raffaella 1935,Figura femminile,1963,Fabiani Arte IT 2018-02-17
Numero di lotto 407
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Raffaella Spampanato Lucca 1935 Figura femminile Data opera: 1963 Tecnica (...)
Figura con cesto di frutta
Spampanato Raffaella 1935,Figura con cesto di frutta,1964,Fabiani Arte IT 2018-02-17
Numero di lotto 415
Originale (Opera Firmata)
Pennarello, Carta
Base d'asta
Raffaella Spampanato Lucca 1935 Figura con cesto di frutta Data opera: 1964 (...)