FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2018-02-17
Catalogo dei Lotti in Asta
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900, Moderni e Contemporanei"
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | Enrico Bertelli Livorno 1959 Senza titolo Data opera: 1997 Olio su carta (...) |
Nella baracca del padulano |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Ghigo Tommasi Firenze 1906 - 1997 Nella baracca del padulano Data opera: 1965 (...) |
Tecnica | | China, Carta |
| | Franco Rognoni Milano 1913 - 1999 Volto maschile China su carta, cm. 30x21. (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Raffaella Spampanato Lucca 1935 Figura femminile Data opera: 1963 Tecnica (...) |
Figura con cesto di frutta |
Tecnica | | Pennarello, Carta |
| | Raffaella Spampanato Lucca 1935 Figura con cesto di frutta Data opera: 1964 (...) |