FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2017-09-24
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del 900, Moderni e Contemporanei"
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Hans Bellmer Katowice 1902 - Parigi 1975 Acquaforte e acquatinta di cm. 30x14, (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Zoran Antonio Music Gorizia 1909 - Venezia 2005 Allegoria Data opera: 1957 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Raul Ubac Cologne 1910 - Dieudonne, Oise 1985 Data opera: 1958 Litografia su (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Guillaume Corneille Liegi 1922 - Auves-Sur-Oise 2010 Data opera: 1975 (...) |
| | Enrico Baj Milano 1924 - 2003 SPQR Data opera: 1973 Acquaforte e acquatinta (...) |