10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2017-09-24
215

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2017-09-24

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del 900, Moderni e Contemporanei"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 215, pagine da 1 a 43, pagina corrente 1
1902 - 1975
Senza titolo
BELLMER Hans 1902-1975,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Numero di lotto 197
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Hans Bellmer Katowice 1902 - Parigi 1975 Acquaforte e acquatinta di cm. 30x14, (...)
Allegoria
Mušič Anton Zoran 1909-2005,Allegoria,1957,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Numero di lotto 205
Acquaforte
Base d'asta
Zoran Antonio Music Gorizia 1909 - Venezia 2005 Allegoria Data opera: 1957 (...)
1910 - 1985
Senza titolo
UBAC Raoul 1910-1985,Senza titolo,1958,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Numero di lotto 206
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Raul Ubac Cologne 1910 - Dieudonne, Oise 1985 Data opera: 1958 Litografia su (...)
Senza titolo
Corneille Guillaume 1922-2010,Senza titolo,1975,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Numero di lotto 210
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Guillaume Corneille Liegi 1922 - Auves-Sur-Oise 2010 Data opera: 1975 (...)
1924 - 2003
SPQR
BAJ Enrico 1924-2003,SPQR,1973,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Numero di lotto 211
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Enrico Baj Milano 1924 - 2003 SPQR Data opera: 1973 Acquaforte e acquatinta (...)