FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2017-06-29
Catalogo dei Lotti in Asta
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica, di Artisti dell'800, del '900, Moderni e Contemporanei"
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | Data opera: 2010 Tecnica mista e interventi su cartone, cm. 50x36 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
| | Riccardo Guarneri Firenze 1933 Data opera: 2004 Tecnica mista su cartone, cm. (...) |
Tecnica | | Fotografia |
| | Data opera: 2010 Chitarra bruciata su tavola, cm. 40x30 Sul verso: firma e (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | Giorgio Chiesi Felina 1941 Mela Tecnica mista e collage su tela, cm. 70x80 (...) |
Tecnica | | Smalto, Tela |
| | Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Data opera: 2010 Smalti su tela, cm. 120x100x4 (...) |