10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2015-09-19
550

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2015-09-19

"Asta di Settembre"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 550, pagine da 1 a 110, pagina corrente 1
1915 - 2011
Senza titolo
FANTONI Marcello 1915-2011,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2015-09-19
Numero di lotto 188
Originale (Opera Firmata)
Terracotta
Dimensioni (A x L x P)
Marcello Fantoni Firenze 1915 - 2011 Senza titolo Data opera: None Terracotta (...)
1895 - 1979
Senza titolo
TOZZI Mario 1895-1979,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2015-09-19
Numero di lotto 191
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Mario Luigi Tozzi Senza titolo Data opera: 1988 Scultura in ferro, cm. 42x147 (...)
Marylin Monroe
ROMA,Marylin Monroe,1978,Fabiani Arte IT 2015-09-19
Numero di lotto 322
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Rotere6 Roma 1953 Marylin Monroe Data opera: 1978 Tecnica mista su tela (...)
Muro celeste
SCHIAVETTA Beppe 1949,Muro celeste,1995,Fabiani Arte IT 2015-09-19
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Cartone
Beppe Schiavetta Savona 1949 Muro celeste Data opera: 1995 Olio su cartone di (...)
1926 - 1987
Fiori
FILANNINO Natale 1926-1987,Fiori,Fabiani Arte IT 2015-09-19
Numero di lotto 304
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Natale Filannino Reggio Calabria 1926 Fiori Data opera: None Olio su tela, cm. (...)