10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2013-09-20
842

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2013-09-20

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900 Moderni e Contemporanei"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 842, pagine da 1 a 169, pagina corrente 1
Senza titolo
BRUZZONE FRANCO 1934,Senza titolo,1986,Fabiani Arte IT 2013-09-20
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Franco Bruzzone Per partecipare all' asta Altare (Sv) 1934 Numero lotto: (...)
Senza titolo
ARRIGHI Manuel,Senza titolo,2008,Fabiani Arte IT 2013-09-20
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Fones (Manuel Arrighi) Per partecipare all' asta Pescia 1986 Numero (...)
Tramonto Mugellano
TORTELLI Vasco 1932,Tramonto Mugellano,1971,Fabiani Arte IT 2013-09-20
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Vasco Tortelli Per partecipare all' asta Larniano, Siena 1932 Numero (...)
1930 - 2012
Il gioco dell’’Artista
ENRICO SIRELLO 1930-2012,Il gioco dell’’Artista,1993,Fabiani Arte IT 2013-09-20
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Cartone
Enrico Sirello Per partecipare all' asta Livorno 1930 - 2012 Numero (...)
Campo di papaveri
GIOVAGNOLI Luca 1963,Campo di papaveri,1994,Fabiani Arte IT 2013-09-20
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Luca Giovagnoli Per partecipare all' asta Rimini 1963 Numero lotto: 21 (...)