FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2013-09-20
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900 Moderni e Contemporanei"
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | Franco Bruzzone Per partecipare all' asta Altare (Sv) 1934 Numero lotto: (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | Fones (Manuel Arrighi) Per partecipare all' asta Pescia 1986 Numero (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Vasco Tortelli Per partecipare all' asta Larniano, Siena 1932 Numero (...) |
Tecnica | | Tempera, Cartone |
| | Enrico Sirello Per partecipare all' asta Livorno 1930 - 2012 Numero (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Luca Giovagnoli Per partecipare all' asta Rimini 1963 Numero lotto: 21 (...) |