10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2013-05-17
841

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2013-05-17

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 841, pagine da 1 a 169, pagina corrente 1
Composizione in nero
POLLACCI Bruno 1954,Composizione in nero,1989,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Bruno Pollacci Per partecipare all' asta Lucca 1954 Numero lotto: 13 (...)
1928 - 1987
Mao
WARHOL Andy 1928-1987,Mao,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Numero di lotto 18
Stampa Offset
Andy Warhol Per partecipare all' asta Philadelphia 1930 - New york 1987 (...)
1918 - 2009
senza titolo
SCATIZZI Sergio 1918-2009,senza titolo,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Numero di lotto 100
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Scatizzi Sergio, Grazzini Renzo Per partecipare all' asta Numero lotto: (...)
1926 - 2015
4 colori
Caldini Giancarlo 1926-2015,4 colori,1969,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Numero di lotto 107
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Giancarlo Caldini Per partecipare all' asta Lucca 1926 Numero lotto: 107 (...)
Eva, Ginko, Diabolik
MAFFESSOLI Piero 1934,Eva, Ginko, Diabolik,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Numero di lotto 108
Originale (Opera Firmata)
Collage
Malipiero Per partecipare all' asta Brescia 1934 Numero lotto: 108 Eva, (...)