10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2012-09-20
1114

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2012-09-20

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti del '900, Moderni e Contemporanei"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 1.114, pagine da 1 a 223, pagina corrente 1
Marina del Sud
CONSOLI CARMELO 1940,Marina del Sud,Fabiani Arte IT 2012-09-20
Numero di lotto 748
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Carmelo Consoli Per partecipare all' asta (Roma 1940) Numero lotto: 748 Marina (...)
Volo di vasi floreali
RIGHI Paolo 1955,Volo di vasi floreali,1996,Fabiani Arte IT 2012-09-20
Numero di lotto 265
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Paolo Righi (Modena 1963) Numero lotto: 265 Volo di vasi floreali Data opera: (...)
1912 - 1986
Figura
ROSAI Bruno 1912-1986,Figura,1964,Fabiani Arte IT 2012-09-20
Numero di lotto 410
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Bruno Rosai (Firenze 1912 - 1986) Numero lotto: 410 Figura Data opera: 1964 (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2012-09-20
Numero di lotto 414
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
33.00 X 37.00 cm
Anonimo Per partecipare all' asta Numero lotto: 414 Senza titolo Carboncino su carta, cm. 33×37 Firma illeggibile in basso a destra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta (...)
1915 - 2011
- “Figura”
BORGIANNI Guido 1915-2011,- “Figura”,Fabiani Arte IT 2012-09-20
Numero di lotto 418
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Guido Borgianni Per partecipare all' asta (New York 1915 - Firenze 2011) (...)