10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2011-03-03
999

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2011-03-03

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 999, pagine da 1 a 200, pagina corrente 1
1924 - 2012
Senza titolo
FAYER Carlo 1924-2012,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Carlo Fayer Per partecipare all' asta (Ripalta Cremasca 1924) Numero lotto: 17 (...)
1935-2010
Senza Titolo
GALLI Gianna 1935-2010,Senza Titolo,1979/82,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Numero di lotto 27
Olio, Cartone
Gianna Galli Per partecipare all' asta (Modena 1935 - Montecarlo 2010) Numero (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,1921,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Numero di lotto 28
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Cartone
1921
22.50 X 17.50 cm
Avanguardia Russa Per partecipare all' asta Numero lotto: 28 Senza titolo Data opera: 1921 Tempera su cartoncino, cm. 22,5×17,5 Firma illeggibile e data in basso asinistra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenutaEuro:
Senza titolo
PUPI Lorenzo,Senza titolo,1988,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Numero di lotto 46
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Lorenzo Pupi Per partecipare all' asta Numero lotto: 46 Senza titolo Data (...)
Dama con cane
Lecic Igor 1950,Dama con cane,1981,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Numero di lotto 65
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Igor Lecic (Lubiana 1950) Numero lotto: 65 Dama con cane Data opera: 1981 Olio (...)