Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Monica Spicciani Per partecipare all' asta (Montecatini Terme 1970) Numero (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Tecnica | | Litografia |
| | Ernando Venanzi Per partecipare all' asta (Foligno 1948) Numero lotto: 26 (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-02-19 dalla casa d'aste Fabiani Arte a Montecatini Terme.
Tecnica | | Serigrafia |
| | Fabio De Poli Per partecipare all' asta (Genova 1947) Numero lotto: 116 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | Stefano Benedetti Per partecipare all' asta (Firenze 1954) Numero lotto: 120 (...) |