10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2010-02-19
1137

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2010-02-19

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 1.137, pagine da 1 a 228, pagina corrente 1
Nuvole nei pensieri
SPICCIANI Monica 1970,Nuvole nei pensieri,2008,Fabiani Arte IT 2010-02-19
Numero di lotto 441
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Monica Spicciani Per partecipare all' asta (Montecatini Terme 1970) Numero (...)
Io canto
SPICCIANI Monica 1970,Io canto,2009,Fabiani Arte IT 2010-02-19
Numero di lotto 726
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Senza Titolo
Venanzi Ernando 1948,Senza Titolo,Fabiani Arte IT 2010-02-19
Numero di lotto 26
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Ernando Venanzi Per partecipare all' asta (Foligno 1948) Numero lotto: 26 (...)
Chirurgo
De POLI Fabio 1947,Chirurgo,Fabiani Arte IT 2010-02-19
Numero di lotto 116
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-02-19 dalla casa d'aste Fabiani Arte a Montecatini Terme.
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Fabio De Poli Per partecipare all' asta (Genova 1947) Numero lotto: 116 (...)
Senza titolo
BENEDETTI Stefano 1954,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2010-02-19
Numero di lotto 120
Tecnica mista, Cartone
Stefano Benedetti Per partecipare all' asta (Firenze 1954) Numero lotto: 120 (...)