FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2009-09-25
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica"
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Carta |
| | Tirinnanzi Nino e Farulli Fernando Per partecipare all' asta Numero lotto: 17 (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Enzo Cucchi Per partecipare all' asta (Morro d'Alba - Ancona 1949) Numero (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-09-25 dalla casa d'aste Fabiani Arte a Montecatini Terme.
Tecnica | | Tavola |
| | Leopoldo Terreni Per partecipare all' asta (Terricciola 1952) Numero lotto: 28 (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | Vittorio Maria Di Carlo Per partecipare all' asta (San Marco in Lamis - FG (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | Borella Renzo e Palumbo A. Per partecipare all' asta Numero lotto: 47 Lotto (...) |