10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2009-09-25
1047

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2009-09-25

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 1.047, pagine da 1 a 210, pagina corrente 1
1923 - 1997
Dittico
FARULLI Fernando 1923-1997,Dittico,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Tirinnanzi Nino e Farulli Fernando Per partecipare all' asta Numero lotto: 17 (...)
Lp con copertina
CUCCHI Enzo 1949,Lp con copertina,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Numero di lotto 23
Olio, Tavola
Enzo Cucchi Per partecipare all' asta (Morro d'Alba - Ancona 1949) Numero (...)
Striscia bleu
Terreni Leopoldo 1952,Striscia bleu,1990,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Numero di lotto 28
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-09-25 dalla casa d'aste Fabiani Arte a Montecatini Terme.
Originale (Opera Firmata)
Tavola
Leopoldo Terreni Per partecipare all' asta (Terricciola 1952) Numero lotto: 28 (...)
Senza titolo
DI CARLO Vittorio Maria 1935-2015,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Numero di lotto 41
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Vittorio Maria Di Carlo Per partecipare all' asta (San Marco in Lamis - FG (...)
Lotto unico di due Opere
BORELLA Renzo 1948,Lotto unico di due Opere,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Numero di lotto 47
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Borella Renzo e Palumbo A. Per partecipare all' asta Numero lotto: 47 Lotto (...)