10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2009-05-23
1012

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2009-05-23

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 1.012, pagine da 1 a 203, pagina corrente 1
Omaggio a Klein
RUFFI Gianni 1938,Omaggio a Klein,1977,Fabiani Arte IT 2009-05-23
Numero di lotto 46
Originale (Opera Firmata)
Legno dipinto
Gianni Ruffi Per partecipare all' asta (Firenze 1938) Numero lotto: 46 (...)
Senza titolo
MASOTTI GIAMPAOLO 1950,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2009-05-23
Numero di lotto 60
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Giampaolo Masotti Per partecipare all' asta (Ravenna ) Numero lotto: 60 (...)
Figura
PERRONI MARCO 1970,Figura,1996,Fabiani Arte IT 2009-05-23
Numero di lotto 261
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Marco Perroni Per partecipare all' asta (Villa Guardia 1970) Numero (...)
1935
The Jocker
BEN 1935,The Jocker,Fabiani Arte IT 2009-05-23
Numero di lotto 274
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Ben Vautier Per partecipare all' asta (Napoli 1935) Numero lotto: 274 The (...)
Idolo del serpente
CAPPELLO Emanuele 1936,Idolo del serpente,1973,Fabiani Arte IT 2009-05-23
Numero di lotto 284
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Kapel (Emanuele Cappello) Per partecipare all' asta (Vittoria - Ragusa (...)