FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2009-02-21
Catalogo dei Lotti in Asta
"Dipinti, disegni, sculture e grafica di Artisti dell’ ‘800, del ‘90"
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 1 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-02-21 dalla casa d'aste Fabiani Arte a Montecatini Terme.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Pietro Ghizzardi (Corte Pavesino (MN) 1906 - Boretto (MN) 1986) Numero lotto: (...) |
Tecnica | | Tela emulsionata |
| | Marco Lodola (Dorno - Pavia 1955) Numero lotto: 1 Chitarrista Tela (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | (Mirandola - Bologna 1958) Numero lotto: 2 Jazz Band , 2003 Olio su tela, cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Michele Roccotelli (Minervino Murge (BA) 1946) Numero lotto: 3 Paesaggio Olio (...) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | (Firenze 1933) Numero lotto: 4 Senza titolo , 1995 Acquerello e matita su (...) |