Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Giuliano Pini (Firenze 1935) Volto, 1972 Litografia su carta, cm. 50×35, es. (...) |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | Numero lotto: 615 Lamberto Orsoni Archi di via Appia Inchiostro di seppia su (...) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | Numero lotto: 654 Rodolfo Bernieri Paesaggio, 1965 Carboncino su carta (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Numero lotto: 603 Anonimo Casolare Matita su carta, cm. 20×29 Stima: 50 / 80 |
Tecnica | | Litografia |
| | Lucio Venna (Venezia 1897 - Firenze 1974) La miniera di Rio Albano, 1962 (...) |