Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | Led (Alessandro Apollonio) Milano 1977 Bulma mi osserva Data opera: 2008 (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Romeo Romani Lucca 1945 Se tu fossi quì... Data opera: 2015 Olio su tavola, (...) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | Nino Tirinnanzi Greve in Chianti (Fi) 1923 - 2002 Figure Carboncino su carta, (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | Giuseppe De Gregorio Spoleto 1920 - 2007 Bucranio Data opera: 1969 Tecnica (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Lorenzo D'Andrea Lucca 1943 Nadie nos ha visto Olio su tela, cm, 70x50 Firmato (...) |