10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2016-07-12
241

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2016-07-12

Catalogo dei Lotti in Asta

Totali 241, pagine da 1 a 49, pagina corrente 1
1918 - 1984
Marinaretto
BUENO Antonio 1918-1984,Marinaretto,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numero di lotto 395
Bottega (Opera Firmata)
Litografia
Antonio Bueno Berlino 1918 - Firenze 1984 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 395 (...)
1925 - 2015
Il renaiolo
TERRENI Gino 1925-2015,Il renaiolo,1952,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numero di lotto 541
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Gino Terreni Empoli, Fi 1925 - Empoli,Fi 2015 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. (...)
1907 - 1981
Allegoria
CORTIELLO Mario 1907-1981,Allegoria,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numero di lotto 321
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Cartone
Mario Cortiello Napoli 1907 - 1981 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 321 (...)
1921 - 2009
La bonne aventure
AVATI Mario 1921-2009,La bonne aventure,1968,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numero di lotto 393
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Mario Avati Principato di Monaco 1921 - Parigi 2009 Asta 54 - Sessione II - (...)
1912 - 1995
Senza titolo
TURCATO Giulio 1912-1995,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numero di lotto 394
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Giulio Turcato Mantova 1912 - Roma 1995 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 394 (...)