10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2014-03-08
249

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2014-03-08

"Arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 249, pagine da 1 a 50, pagina corrente 1
1929 - 2018
Figura
RAPISARDI Alfio 1929-2018,Figura,1972,Fabiani Arte IT 2014-03-08
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Alfio Rapisardi Per partecipare all' asta Firenze 1929 Numero lotto: 6 (...)
1912 - 1977
Studio per Coverciano
GUIDI Ugo 1912-1977,Studio per Coverciano,1974,Fabiani Arte IT 2014-03-08
Numero di lotto 104
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Ugo Guidi Per partecipare all' asta Querceta, Lu 1912 - 1977 Numero (...)
Personaggio
SPESSOT Silvano 1957,Personaggio,2003,Fabiani Arte IT 2014-03-08
Numero di lotto 124
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Silvano Spessot Per partecipare all' asta Carmons 1957 Numero lotto: 124 (...)
Volo notturno
SAMMICHELI Francesco 1970,Volo notturno,Fabiani Arte IT 2014-03-08
Numero di lotto 126
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Francesco Sammicheli Per partecipare all' asta Vinci 1970 Numero lotto: (...)
Messaggio del sole
Calonaci Giuseppe 1931,Messaggio del sole,1977,Fabiani Arte IT 2014-03-08
Numero di lotto 131
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Giuseppe Calonaci Per partecipare all' asta Poggibonsi (Si) 1931 Numero (...)