11345
FAAM Miami
Miami
United States
2014-04-23
101

FAAM MIAMI

United States, Miami, 2014-04-23

"IMPORTANT PAINTINGS AND SCULPTURES AUCTION"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 101, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1911 - 2008
Composition
LOZZA Raul 1911-2008,Composition,FAAM Miami US 2014-04-23
Numero di lotto 67
Originale (Opera Firmata)
Collage, Carta
Description: Raul LOZZA (1939-1997)CompositionPencil and collage on paper; (...)
1939 - 1997
Composition
LOZZA Raul 1939-1997,Composition,1953,FAAM Miami US 2014-04-23
Numero di lotto 68
Originale (Opera Firmata)
Penna, Carta
Description: Raul LOZZA (1939-1997)Composition, 1953Pencil and pen on paper; (...)
1939 - 1997
Composition
LOZZA Raul 1939-1997,Composition,1985,FAAM Miami US 2014-04-23
Numero di lotto 69
Tecnica mista, Carta
Description: Raul LOZZA (1939-1997)Composition, 1985 Mixed media on paper; (...)
Untitled
MALIAVINE Philippe Andreevitch 1869-1940,Untitled,FAAM Miami US 2014-04-23
Numero di lotto 92
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Description: Filipp MALYAVIN (1869-1940)UntitledPencil drawing; signed lower (...)
Tren Marino
ESTéVEZ Carlos 1969,Tren Marino,2010,FAAM Miami US 2014-04-23
Numero di lotto 72
Pittura
Aggiudicazione
Description: Carlos ESTEVEZ (Born 1969)Tren Marino, 2010Korean ambar paper4.5 (...)