10240
Ewbank Auctions
Guildford
2018-03-22
283

EWBANK AUCTIONS

United Kingdom, Guildford, 2018-03-22

"Silver,Antiques And Fine Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 283, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
The Fairy Band
TARRANT Margaret Winifred 1888-1959,The Fairy Band,Ewbank Auctions GB 2018-03-22
Numero di lotto 1477
Stampa
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Margaret Tarrant (British, 1888-1959), 'The Fairy Band', colour (...)
1833 - 1893
Haytime Gomshall Surrey
COLE George Vicat 1833-1893,Haytime Gomshall Surrey,Ewbank Auctions GB 2018-03-22
Numero di lotto 1486
Successore
Stampa
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: After Vicat Cole, 'Haytime Gomshall Surrey', print, framed and (...)
1840 - 1928
In the Surrey Hills
WALTON Frank 1840-1928,In the Surrey Hills,2000,Ewbank Auctions GB 2018-03-22
Numero di lotto 1475
Originale (Opera Firmata)
Fotoimpressione
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Frank Walton RI PROI RBA (British, 1840-1928), 'In the Surrey (...)
riverbed and conifers
TURNBULL Andrew Watson 1874-1957,riverbed and conifers,Ewbank Auctions GB 2018-03-22
Numero di lotto 1745
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca, Acquaforte
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Andrew Watson Turnbull (British 1874-1957), drypoint etching of (...)
Sand Pit at Burrows Cross
LEADER Benjamin William 1831-1923,Sand Pit at Burrows Cross,1903,Ewbank Auctions GB 2018-03-22
Numero di lotto 1487
Successore (Opera Firmata)
Incisione
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: After Benjamin Williams Leader RA (British, 1831-1923), 'Sand Pit (...)