Etude d'arbres dans les gorges d'Apremont |
Tecnica | | Biro, Inchiostro scuro |
| | Auguste Paul Charles ANASTASI (1820-1889) Etude d'arbres dans les gorges (...) |
Napoléon Ier Figuré en buste et en uniforme |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo |
| | Travail français, XIXe siècle Napoléon Ier Figuré en buste et en uniforme sur piédouche et socle à colonne. Bronze H: 7,7 cm Provenance: collection Guy Godlewski |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle L'orchestre Huile sur panneau 21,5 x 17 cm |
Etude de Christ Le baptistère de Saint Marc à Venise |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Grafite |
| | Louis Gonse (1846 1921) Etude de Christ Le baptistère de Saint Marc à Venise, (...) |
Masque du théâtre Nô de face et de profil |
Tecnica | | Acquarello |
| | Louis GONSE (1846 1921) Masque du théâtre Nô de face et de profil Aquarelle 50 (...) |